Шаг в будущее. Итоги

20 Ноября 2017
С 13 по 18 ноября 2017 г. в г. Мурманск состоялся Молодежный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее», в рамках которого состоялись XX Региональная научная и инженерная выставка молодых исследователей «Будущее Севера», XV Региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР», XII Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе РФ, I этап Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее». В течение трех дней исследователи Северо-Запада России представляли свои научно-исследовательские проекты перед экспертными группами жюри форума по четырем научным направлениям, в том числе перед молодежным жюри.

МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК В ФИЛИАЛЕ МАГУ В Г.АПАТИТЫ

6 Ноября 2017
В воскресенье, 5 ноября, в студенческом городке состоялся традиционный математический праздник. Более двухсот учеников 5-х, 6-х и 7-х классов из Апатитов и Кировска решали задачи, принимали участие в интеллектуальных, настольных подвижных играх, организованных студенческим активом филиала и клубом настольных игр “Д6”.+ Среди победителей праздника и наша ученица 6А класса Николаева Валерия.

XXIV городская научно-практическая конференция молодёжи и школьников «Шаг в будущее»

9 Октября 2017
На прошедшей 7 октября городской научно-практической конференции "Шаг в будущее" учащиеся нашей школы выступили более чем достойно. От нашей школы было 8 работ и награды получили все!

Видеоконкурс «Снимай науку!»

10 Июля 2017
В целях пропаганды достижений российской науки и популяризации научных знаний среди молодежи стартует видеоконкурс «Снимай науку!», который проводит телеканал «Наука» (ВГТРК). Конкурс объявляется открытым с 1 августа 2017 года. Заявки принимаются с 6 июля по 2 октября 2017 года (включительно).

Организована «горячая линия» сопровождения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016/2017 учебном году

13 Ноября 2016
В соответствии с рекомендациями Центральной предметно-методической комиссии всероссийской олимпиады школьников (далее – ВсОШ) в целях методического сопровождения муниципального этапа ВсОШ, оказания оперативной помощи специалистам, привлекаемым к организации и проведению муниципального этапа ВсОШ в 2016/2017 учебном году, членам жюри, педагогическим работникам и участникам предметных олимпиад, региональной предметно-методической комиссией с помощью сети Интернет организована электронная «горячая линия».

«Я в этом городе живу, я этот город знаю»

23 Октября 2016
14 октября в Центральной городской библиотеке состоялась краеведческая игра «Я в этом городе живу, я этот город знаю», в ней приняли участие ученики всех школ города.

О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016/2017 учебном году

13 Октября 2016
В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, с 14 октября стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

XХIII научно-практическая конференция «Шаг в будущее»

9 Октября 2016
08 октября в МБОУ СОШ № 10 состоялась XХIII научно-практическая конференция «Шаг в будущее». 118 юных исследователей приняли участие в стендовой сессии (защита докладов, собеседование с членами жюри). В это же день были подведены итоги работы конференции и прошло награждение победителей и призёров.

Итоги муниципальной научно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные исследования в области естественно-математических наук».

19 Мая 2016
16 мая 2016 года на базе школы № 10 проведен очный этап муниципальной научно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные исследования в области естественно-математических наук». На очном этапе конференции было представлено 67 докладов 72-х учащихся общеобразовательных организаций (гимназия № 1, СОШ №№ 3, 4, 5, 6, 7, 10, 14, 15) по направлениям: информатика, математика, биология, медицина, химия, экология, география, физика.

"Марш парков - 2016"

23 Апреля 2016
22 апреля в 16.00 в Доме детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана состоялся интеллектуальный турнир в рамках акции «Марш парков-2016» под девизом: «Природе важен каждый».
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Дальше