Мы – вместе!

24 Января 2018

С 11.01 по 20.01 в нашей школе проходили командообразующие занятия с элементами тренинга среди старших классов и классов среднего звена.

Цель занятий: сплочение коллектива, выявление социально активной части класса. Выявление проблем в межличностных отношениях среди учащихся.

Ребята играли в игры, рассказывали о себе, выполняли тренинговые упражнения. С упражнениями и играми все классы справились блестяще, поддерживали друг друга, показали слаженную командную работу, сумели успешно и быстро выработать верную стратегию для выполнения задания (немного подвел 8 «а» класс, им не хватило времени).

А вот с рассказами о себе в кругу сверстников вышли затруднения. Несмотря на то, что все ребята знакомы не один год, некоторые не смогли преодолеть застенчивость и свободно говорить о себе; у части ребят наблюдается заниженная самооценка; некоторые вообще не склонны к самоанализу и сами не понимают, какие они и что вообще можно о себе рассказать. Хотя в основной массе ребята говорили о себе охотно и откровенно. Занятия помогли подобрать активных и инициативных старшеклассников.

Классным руководителям даны рекомендации по устранению внутренних межличностных проблем и конфликтов в классах. Если классных руководителей заинтересовала такая форма работы с классами, педагог-организатор с удовольствием будет ее продолжать. Смотрите фотоотчет

НАУКА 0+

8 Ноября 2018

«Посвящение в первоклассники».

7 Ноября 2018
Быстро пролетела первая учебная четверть. По традиции 2 ноября, накануне первых школьных каникул, в 1-х классах нашей школы прошёл праздник «Посвящение в первоклассники».

Мурманск глазами девятиклассников!

3 Ноября 2018
31 октября кадеты 9К класса отправились на экскурсию в город-герой Мурманск. Главная цель экскурсии было посещение атомного ледокола "Ленин" и интерактивной выставки "Атом и Арктика". Так же ребята посетили музей порта с шикарной фотовыставкой "Человек и природа.". Не остались без внимания памятник Алеше и скульптура "Ждущая."

Конкурс на участие в образовательной программе "Юный правозащитник" на базе Международного детского центра "Артек"

2 Ноября 2018
Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках организации сотрудничества с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек» подписан договор по реализации на базе МДЦ «Артек» дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правозащитник».

Живи ярко!

27 Октября 2018
Сегодня в средней школе №14 города Апатиты в рамках Всероссийской акции "Спорт как альтернатива пагубным привычкам" состоялся городской конкурс спортивных флешмобов "Живи ярко", посвященный Дню рождения РДШ. Инициатором проведения мероприятия выступила школа №14. На базе этой школы и состоялся спортивно-танцевальный марафон.

Мы не схороним вашу память, мы вашей памятью живем!

26 Октября 2018
В октябре 2018 года отмечалась замечательная дата в истории не только нашего края, но и всей страны – 74-летие разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Эта победоносная операция получила в истории название Петсамо-Киркенесской. Сорок месяцев длилась оборона Советского Заполярья.

В рядах кадет пополнение.

20 Октября 2018
Первого сентября 2016 года в нашей школе открылся кадетский класс "Юный спасатель". Класс полного дня, в котором кроме учебных занятий для ребят предусмотрены спецкурсы военно-патриотического, спасательного и эстетического направлений. И вот уже третье поколение воспитанников произнесли клятву и получили звание "кадет". Волновались и родители и ребята. Торжественный вынос знамени, исполнение гимна, наставления старших кадет, преподавателей и директора школы сделали этот день торжественным и запоминающимся.

Экскурсия 5А в Полярно-альпийский ботанический сад.

20 Октября 2018
Выезжая из Апатитов, было не понятно: зачем Галина Александровна сказала всем одеть теплые куртки, ботинки и взять рукавицы. Мы приехали в Кировск и увидели первый снег! Сначала даже забыли, зачем мы здесь, начали играть в снежки.

В нашей школе прошла акция скорби по погибшим в Керчи.

19 Октября 2018
Страшная трагедия произошла 17 октября в Керчи. Погибли люди. Больно смотреть в глаза матерей, которые потеряли самое дорогое, самое родное - своих детей. Помочь им невозможно, но выразить соболезнования, сказать слова поддержки (пусть и за тысячи километров от места трагедии) хотел каждый из нас.

Квест "Школа чародеев" для 5В

12 Октября 2018
Для учеников 5в класса и их классного руководителя, Михайловой Марии Сергеевны, проводить вместе свободное время после уроков стало уже хорошей традицией.На этот раз ребята отправились в городскую детско-юношескую библиотеку г. Апатиты, которая находится по адресу: ул. Держинского 53. На квест «Школа чародейства».
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Дальше