Мы – вместе!

24 Января 2018

С 11.01 по 20.01 в нашей школе проходили командообразующие занятия с элементами тренинга среди старших классов и классов среднего звена.

Цель занятий: сплочение коллектива, выявление социально активной части класса. Выявление проблем в межличностных отношениях среди учащихся.

Ребята играли в игры, рассказывали о себе, выполняли тренинговые упражнения. С упражнениями и играми все классы справились блестяще, поддерживали друг друга, показали слаженную командную работу, сумели успешно и быстро выработать верную стратегию для выполнения задания (немного подвел 8 «а» класс, им не хватило времени).

А вот с рассказами о себе в кругу сверстников вышли затруднения. Несмотря на то, что все ребята знакомы не один год, некоторые не смогли преодолеть застенчивость и свободно говорить о себе; у части ребят наблюдается заниженная самооценка; некоторые вообще не склонны к самоанализу и сами не понимают, какие они и что вообще можно о себе рассказать. Хотя в основной массе ребята говорили о себе охотно и откровенно. Занятия помогли подобрать активных и инициативных старшеклассников.

Классным руководителям даны рекомендации по устранению внутренних межличностных проблем и конфликтов в классах. Если классных руководителей заинтересовала такая форма работы с классами, педагог-организатор с удовольствием будет ее продолжать. Смотрите фотоотчет

Итоги Всероссийского экологического субботника "Зеленая весна -2018""

16 Мая 2018
В этом году уже в пятый раз дан старт крупнейшей в нашей стране экологической акции — Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна-2018». Наша школа не осталась в стороне от проводимого мероприятия. Каждому из нас приятно, когда вокруг чисто и красиво.

Подведены итоги регионального этапа XI Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты отчизны»

7 Мая 2018
В период с 1 марта по 28 апреля 2018 года состоялся региональный этап XI Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты отчизны».

Праздник микрорайона

5 Мая 2018
Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы.

О чём рассказали кадетам дети Великой отечественной войны.

3 Мая 2018
У войны нет лица. У войны нет возраста, пола и национальности. Война ужасна. Война не выбирает. Каждый год мы вспоминаем войну, унесшую миллионы жизней. Каждый год мы благодарим тех, кто сражался за нашу страну.С 1941 по 1945 год в военных действиях принимали участие несколько десятков тысяч несовершеннолетних детей. «Сыновья полка», пионеры — деревенские мальчишки и девчонки, ребята из городов — их посмертно признавали героями, хотя они были гораздо младше нас с вами. Наравне со взрослыми они терпели лишения, защищали, стреляли, попадали в плен, жертвуя собственными жизнями. Они сбегали из дома на фронт, чтобы защищать Родину. Они оставались дома и терпели страшные лишения. В тылу и на линии фронта они каждый день совершали маленький подвиг. У них не было времени на детство, им не достались годы, чтобы взрослеть. Они взрослели по минутам, ведь у войны не детское лицо.

Всемирный день охраны труда – 28 апреля 2018

28 Апреля 2018
Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью. Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню.

Марш парков

25 Апреля 2018
20 апреля в рамках XXI1акции «Марш парков-2018» был проведен детский художественный конкурс под названием «Мир заповедной природы» Победители конкурса Сосновцева Маргарита ученица 9Акласса была награждена дипломом лауреата 1 степени, кубком и призом,Синицина Полина ученица 8А класса дипломом лауреата 3 степени, кубком и призом. Лучшие работы детского художественного конкурса под названием «Мир заповедной природы» направляются в Москву для участия во Всероссийской акции «Марш парков-2018».

"Поют дети России". Региональный этап Всероссийского конкурса школьных хоров прошел в Мурманске

24 Апреля 2018
В Мурманске состоялся региональный этап Всероссийского конкурса школьных хоров "Поют дети России". Мероприятие это довольно новое, юные северяне участвовали в нём лишь единожды, и по итогам коллектив школы №42 ездил выступать в "Артек". На этот раз - в битве хоров рискнули принять участие и наши кадеты. Ребята выступили достойно и по итогам выступления получили диплом III степени.

Праздник Пасхи на Светлой седмице.

14 Апреля 2018
13 и 14 апреля на Светлой Пасхальной Седмице прошли праздничные мероприятия для детей, родителей и всех жителей микрорайона Старые Апатиты. 13 апреля праздник Светлой Пасхи прошёл в апатитском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Провели его педагоги воскресного класса Храма Новомучеников и Исповедников Российских при СОШ №4.

Об участии в региональном родительском собрании

5 Апреля 2018
11 апреля 2018 года в 18.00 в режиме видеоконференцсвязи на базе МБОУ гимназии № 1 г. Апатиты (улица Ленина, дом 11)состоится региональное собрание родителей (представителей родительских комитетов) будущих четвероклассников по теме: «Об особенностях организации преподавания учебного предмета «Основы религиозной и светской этики» по вопросу свободного выбора данного учебного курса.

Мы выжили!

2 Апреля 2018