Об отмене занятий в период низких температур

24 Января 2018

В целях профилактики переохлаждения и отморожений у детей отменяются учебные занятия при понижении температуры наружного воздуха согласно следующим температурным границам:

в начальных классах (1х-4х):
– при безветренной погоде – при температуре наружного воздуха – 25 град. C;
– при слабом ветре (до 2 баллов – 1 – 3 м/сек) — при температуре – 23 град. C;
– при умеренном ветре (до 5 баллов – 3 – 5 м/сек) – при температуре – 21 град. C;
– при сильном ветре (до 6 – 7 баллов – 8 – 10 м/сек) – при температуре – 19 град. C.

В такие дни школы также размещают на официальных сайтах общеобразовательных организаций, на доске объявлений информацию об отмене учебных занятий в 1-4-х классах.
С учащимися начальных классов (1-4-х), пришедшими в школу, учебные занятия будут проводиться.
Родители учащихся могут принимать самостоятельно решение об оставлении детей дома в дни низких температур наружного воздуха, сообщив об этом в школу (классному руководителю).

Приостановка занятий (отмена занятий, сокращение продолжительности уроков) в школе осуществляется по приказу директора школы при несоответствии температуры в помещениях учреждения нормам СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (раздел VI. «Требования к воздушно-тепловому режиму»).

Кроме того, отменяются физкультурные занятия на улице:

– для учащихся в возрасте до 12 лет – при температуре наружного воздуха – 11 – 13 град. C и слабом ветре;  -  при температуре – 7 – 9 град. C и умеренном ветре; при температуре – 4 – 5 град. C – при сильном ветре;
– для учащихся в возрасте 12 – 13 лет – при температуре – 15 град. C и слабом ветре; при температуре – 11 град. C и умеренном ветре; при температуре – 8 град. C и сильном ветре;
– для учащихся в возрасте 14 – 15 лет – при температуре – 18 град. C и слабом ветре; при температуре – 15 град. C и умеренном ветре; при температуре – 11 град. C и сильном ветре;
– для подростков 16 – 17 лет – при температуре – 21 град.C при безветрии; при температуре – 18 град. C при умеренном ветре; при температуре – 13 град. C при сильном ветре.

И опять наши кадеты - лучшие!

21 Февраля 2019
Сегодня, 21 февраля в 14.00 в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся традиционный открытый военно-патриотический конкурс "Кадетские игры".

Орленок-2019.

20 Февраля 2019
Достойное выступление, несмотря ни на что! Достойное 3 место! Только одно очко от второго. Мы гордимся вами, Орлята! Лучший командир учится в нашей школе! В строевой вам нет равных!

МЫ ПОМНИМ!

16 Февраля 2019
Сегодня в Апатитах, у памятника воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, состоялся торжественный митинг, посвящённый 30-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан. В мероприятии приняли участие кадеты нашей школы.

Школа волонтеров.

16 Февраля 2019
14 февраля, в Мурманске состоялась вторая сессия «Школы волонтеров», в которой приняли участие и наши ребята.

"А он и вправду бесподобный гений."

10 Февраля 2019
7 февраля в центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина состоялась общегородская литературная игра-дуэль "А он и вправду бесподобный гений",посвященная 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина. в игре участвовало 7 команд школ города и колледжа.

«Безопасное колесо».

9 Февраля 2019
В субботу, 9 февраля команда пятиклассников нашей школы приняла участие в традиционных ежегодных соревнованиях «Безопасный велосипед».

"Живая классика"

9 Февраля 2019
С 5 февраля в школе стартовал конкурс "Живая классика."

«Путешествие по правовому полю»

8 Февраля 2019
В минувшую пятницу, 8 февраля, волонтеры нашей школы, совместно с педагогами провели станционную игру «Путешествие по правовому полю» для 1-2 классов школы. Игра проходила в рамках месячника правовых знаний.

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАНЯТИЙ В ПЕРИОД НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУР.

5 Февраля 2019
Уважаемые родители! В связи с понижением температуры воздуха обратите особое внимание на сопровождение своих детей в школу и после уроков. Проинформируйте детей, как действовать во время обморожения. Не отправляйте их на улицу без особой надобности.

Квест со словарем.

3 Февраля 2019
Когда вы в последний раз раскрывали словарь? А какие словари существуют? Учащиеся из 8 кадетского класса получили возможность не просто поработать со словарями, а поучаствовали в настоящем квесте! Благодаря сотрудникам Библиотеки семейного чтения ребята узнали, какие бывают словари, как ими пользоваться и поучаствовали в интереснейшей игре!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Дальше