Об отмене занятий в период низких температур

24 Января 2018

В целях профилактики переохлаждения и отморожений у детей отменяются учебные занятия при понижении температуры наружного воздуха согласно следующим температурным границам:

в начальных классах (1х-4х):
– при безветренной погоде – при температуре наружного воздуха – 25 град. C;
– при слабом ветре (до 2 баллов – 1 – 3 м/сек) — при температуре – 23 град. C;
– при умеренном ветре (до 5 баллов – 3 – 5 м/сек) – при температуре – 21 град. C;
– при сильном ветре (до 6 – 7 баллов – 8 – 10 м/сек) – при температуре – 19 град. C.

В такие дни школы также размещают на официальных сайтах общеобразовательных организаций, на доске объявлений информацию об отмене учебных занятий в 1-4-х классах.
С учащимися начальных классов (1-4-х), пришедшими в школу, учебные занятия будут проводиться.
Родители учащихся могут принимать самостоятельно решение об оставлении детей дома в дни низких температур наружного воздуха, сообщив об этом в школу (классному руководителю).

Приостановка занятий (отмена занятий, сокращение продолжительности уроков) в школе осуществляется по приказу директора школы при несоответствии температуры в помещениях учреждения нормам СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (раздел VI. «Требования к воздушно-тепловому режиму»).

Кроме того, отменяются физкультурные занятия на улице:

– для учащихся в возрасте до 12 лет – при температуре наружного воздуха – 11 – 13 град. C и слабом ветре;  -  при температуре – 7 – 9 град. C и умеренном ветре; при температуре – 4 – 5 град. C – при сильном ветре;
– для учащихся в возрасте 12 – 13 лет – при температуре – 15 град. C и слабом ветре; при температуре – 11 град. C и умеренном ветре; при температуре – 8 град. C и сильном ветре;
– для учащихся в возрасте 14 – 15 лет – при температуре – 18 град. C и слабом ветре; при температуре – 15 град. C и умеренном ветре; при температуре – 11 град. C и сильном ветре;
– для подростков 16 – 17 лет – при температуре – 21 град.C при безветрии; при температуре – 18 град. C при умеренном ветре; при температуре – 13 град. C при сильном ветре.

Масленица - 2018

17 Февраля 2018
Сегодня в нашей школе состоялся традиционный праздник: Прощай масленица. С играми,конкурсами, хороводами и вкусными блинами.

Орленок - 2018

16 Февраля 2018
Два дня 15 и 16 февраля в городе проходила военно - спортивная игра Орлёнок. В этом году в команде выступали ученики 11А; 9А и 8Б класса. Ребята выступили очень достойно. Ни одно из соревнований не проиграли. На каждом этапе были или призерами или победителями. В итоге у нас 2 место ( от первого только 1 балл). Поэтому мы знаем, что наши ребята самые лучшие. Они - победители!

День памяти.

15 Февраля 2018
15 февраля — день вывода Советских войск из Афганистана. С тех пор прошло уже 29 лет, но именно в этот день ветераны той войны вспоминают как это было со слезами на глазах. Вспоминают ребят которые не вернулись живыми. Второй год в митинге памяти принимают участие и наши кадеты.

Семейный бюджет

9 Февраля 2018
Сегодня в школе № 7 состоялась муниципальная сюжетно-ролевая игра "Семейный бюджет." Нашу школу представляли ученики 8Б класса.

День выпускника.

26 Января 2018
Дорогие выпускники, ждём вас в актовом зале школы 3 февраля в 13.00

Чужих стариков не бывает!

25 Января 2018
Дорогие друзья! Если вы хотите подарить одиноким, пожилым людям, находящимся в хосписах, сестринских уходах и домах престарелых праздник, приглашаем Вас принять участие в областной акции «Чужих стариков не бывает». С 1 по 10 февраля мы открываем сбор вещей для бабушек и дедушек, которым так не хватает простого человеческого тепла.

Об отмене занятий в период низких температур

24 Января 2018
Напоминаем: РЕШЕНИЕ ОБ ОСТАВЛЕНИИ ДЕТЕЙ ДОМА В ДНИ НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУР РОДИТЕЛИ ПРИНИМАЮТ САМОСТОЯТЕЛЬНО! ЗАНЯТИЯ В ШКОЛЕ ПРОВОДЯТСЯ!

Мы – вместе!

24 Января 2018
С 11.01 по 20.01 в нашей школе проходили командообразующие занятия с элементами тренинга среди старших классов и классов среднего звена. Цель занятий: сплочение коллектива, выявление социально активной части класса. Выявление проблем в межличностных отношениях среди учащихся.

День семьи.

20 Января 2018
В соответствии с планом работы школы. С целью воспитания любви к Родине,уважения к родителям, через совместную деятельность детей и взрослых, развития творческих способностей школьников 22 января в школе объявлен ДЕНЬ СЕМЬИ.

Приказ о работе школы в период Полярной ночи. (повторно)

26 Декабря 2017
Приказ о режиме работы школы в период Полярной ночи. С 01декабря 2017 по 01 марта 2018 учебного года.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Дальше