Об отмене занятий в период низких температур

24 Января 2018

В целях профилактики переохлаждения и отморожений у детей отменяются учебные занятия при понижении температуры наружного воздуха согласно следующим температурным границам:

в начальных классах (1х-4х):
– при безветренной погоде – при температуре наружного воздуха – 25 град. C;
– при слабом ветре (до 2 баллов – 1 – 3 м/сек) — при температуре – 23 град. C;
– при умеренном ветре (до 5 баллов – 3 – 5 м/сек) – при температуре – 21 град. C;
– при сильном ветре (до 6 – 7 баллов – 8 – 10 м/сек) – при температуре – 19 град. C.

В такие дни школы также размещают на официальных сайтах общеобразовательных организаций, на доске объявлений информацию об отмене учебных занятий в 1-4-х классах.
С учащимися начальных классов (1-4-х), пришедшими в школу, учебные занятия будут проводиться.
Родители учащихся могут принимать самостоятельно решение об оставлении детей дома в дни низких температур наружного воздуха, сообщив об этом в школу (классному руководителю).

Приостановка занятий (отмена занятий, сокращение продолжительности уроков) в школе осуществляется по приказу директора школы при несоответствии температуры в помещениях учреждения нормам СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (раздел VI. «Требования к воздушно-тепловому режиму»).

Кроме того, отменяются физкультурные занятия на улице:

– для учащихся в возрасте до 12 лет – при температуре наружного воздуха – 11 – 13 град. C и слабом ветре;  -  при температуре – 7 – 9 град. C и умеренном ветре; при температуре – 4 – 5 град. C – при сильном ветре;
– для учащихся в возрасте 12 – 13 лет – при температуре – 15 град. C и слабом ветре; при температуре – 11 град. C и умеренном ветре; при температуре – 8 град. C и сильном ветре;
– для учащихся в возрасте 14 – 15 лет – при температуре – 18 град. C и слабом ветре; при температуре – 15 град. C и умеренном ветре; при температуре – 11 град. C и сильном ветре;
– для подростков 16 – 17 лет – при температуре – 21 град.C при безветрии; при температуре – 18 град. C при умеренном ветре; при температуре – 13 град. C при сильном ветре.

НАУКА 0+

8 Ноября 2018

«Посвящение в первоклассники».

7 Ноября 2018
Быстро пролетела первая учебная четверть. По традиции 2 ноября, накануне первых школьных каникул, в 1-х классах нашей школы прошёл праздник «Посвящение в первоклассники».

Мурманск глазами девятиклассников!

3 Ноября 2018
31 октября кадеты 9К класса отправились на экскурсию в город-герой Мурманск. Главная цель экскурсии было посещение атомного ледокола "Ленин" и интерактивной выставки "Атом и Арктика". Так же ребята посетили музей порта с шикарной фотовыставкой "Человек и природа.". Не остались без внимания памятник Алеше и скульптура "Ждущая."

Конкурс на участие в образовательной программе "Юный правозащитник" на базе Международного детского центра "Артек"

2 Ноября 2018
Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках организации сотрудничества с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек» подписан договор по реализации на базе МДЦ «Артек» дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правозащитник».

Живи ярко!

27 Октября 2018
Сегодня в средней школе №14 города Апатиты в рамках Всероссийской акции "Спорт как альтернатива пагубным привычкам" состоялся городской конкурс спортивных флешмобов "Живи ярко", посвященный Дню рождения РДШ. Инициатором проведения мероприятия выступила школа №14. На базе этой школы и состоялся спортивно-танцевальный марафон.

Мы не схороним вашу память, мы вашей памятью живем!

26 Октября 2018
В октябре 2018 года отмечалась замечательная дата в истории не только нашего края, но и всей страны – 74-летие разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Эта победоносная операция получила в истории название Петсамо-Киркенесской. Сорок месяцев длилась оборона Советского Заполярья.

В рядах кадет пополнение.

20 Октября 2018
Первого сентября 2016 года в нашей школе открылся кадетский класс "Юный спасатель". Класс полного дня, в котором кроме учебных занятий для ребят предусмотрены спецкурсы военно-патриотического, спасательного и эстетического направлений. И вот уже третье поколение воспитанников произнесли клятву и получили звание "кадет". Волновались и родители и ребята. Торжественный вынос знамени, исполнение гимна, наставления старших кадет, преподавателей и директора школы сделали этот день торжественным и запоминающимся.

Экскурсия 5А в Полярно-альпийский ботанический сад.

20 Октября 2018
Выезжая из Апатитов, было не понятно: зачем Галина Александровна сказала всем одеть теплые куртки, ботинки и взять рукавицы. Мы приехали в Кировск и увидели первый снег! Сначала даже забыли, зачем мы здесь, начали играть в снежки.

В нашей школе прошла акция скорби по погибшим в Керчи.

19 Октября 2018
Страшная трагедия произошла 17 октября в Керчи. Погибли люди. Больно смотреть в глаза матерей, которые потеряли самое дорогое, самое родное - своих детей. Помочь им невозможно, но выразить соболезнования, сказать слова поддержки (пусть и за тысячи километров от места трагедии) хотел каждый из нас.

Квест "Школа чародеев" для 5В

12 Октября 2018
Для учеников 5в класса и их классного руководителя, Михайловой Марии Сергеевны, проводить вместе свободное время после уроков стало уже хорошей традицией.На этот раз ребята отправились в городскую детско-юношескую библиотеку г. Апатиты, которая находится по адресу: ул. Держинского 53. На квест «Школа чародейства».
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Дальше