Об отмене занятий в период низких температур

24 Января 2018

В целях профилактики переохлаждения и отморожений у детей отменяются учебные занятия при понижении температуры наружного воздуха согласно следующим температурным границам:

в начальных классах (1х-4х):
– при безветренной погоде – при температуре наружного воздуха – 25 град. C;
– при слабом ветре (до 2 баллов – 1 – 3 м/сек) — при температуре – 23 град. C;
– при умеренном ветре (до 5 баллов – 3 – 5 м/сек) – при температуре – 21 град. C;
– при сильном ветре (до 6 – 7 баллов – 8 – 10 м/сек) – при температуре – 19 град. C.

В такие дни школы также размещают на официальных сайтах общеобразовательных организаций, на доске объявлений информацию об отмене учебных занятий в 1-4-х классах.
С учащимися начальных классов (1-4-х), пришедшими в школу, учебные занятия будут проводиться.
Родители учащихся могут принимать самостоятельно решение об оставлении детей дома в дни низких температур наружного воздуха, сообщив об этом в школу (классному руководителю).

Приостановка занятий (отмена занятий, сокращение продолжительности уроков) в школе осуществляется по приказу директора школы при несоответствии температуры в помещениях учреждения нормам СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (раздел VI. «Требования к воздушно-тепловому режиму»).

Кроме того, отменяются физкультурные занятия на улице:

– для учащихся в возрасте до 12 лет – при температуре наружного воздуха – 11 – 13 град. C и слабом ветре;  -  при температуре – 7 – 9 град. C и умеренном ветре; при температуре – 4 – 5 град. C – при сильном ветре;
– для учащихся в возрасте 12 – 13 лет – при температуре – 15 град. C и слабом ветре; при температуре – 11 град. C и умеренном ветре; при температуре – 8 град. C и сильном ветре;
– для учащихся в возрасте 14 – 15 лет – при температуре – 18 град. C и слабом ветре; при температуре – 15 град. C и умеренном ветре; при температуре – 11 град. C и сильном ветре;
– для подростков 16 – 17 лет – при температуре – 21 град.C при безветрии; при температуре – 18 град. C при умеренном ветре; при температуре – 13 град. C при сильном ветре.

Свеча памяти.

22 Июня 2018
22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась вторая Мировая Война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием о случившимся, а огромной частью истории, которая не дает забыть.

День соседа

20 Июня 2018
Соседи… Какие они бывают? Бывают соседи по парте, по лестничной площадке, по дому. А бывают соседи по городу или по стране? Конечно, ведь говорят – «соседний город», «соседняя страна». В сущности, мы все, далекие и близкие, друг другу соседи. Так почему бы не отметить праздник – День соседа, и доставить радость людям, знакомым и незнакомым?

День защиты детей.

1 Июня 2018
1 июня в нашей школе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Ученики школы и гости нашего праздника посмотрели концерт, в котором приняли участие вокальная группа «Культ У Ра» и танцевальный коллектив «Экшн». Но зрители не сидели просто так – они участвовали в музыкальных играх и играх-кричалках, а в конце всем залом весело потанцевали под песню «Радуга желаний». Было очень интересно!

Стипендии благотворительного фонда «Созидание»

28 Мая 2018
Благотворительный фонд «Созидание» приглашает принять участие в конкурсе на получение стипендии. Программа «Пять с плюсом» адресована одаренным детям из малообеспеченных и социально незащищенных семей.

День славянской письменности.

28 Мая 2018
24 мая - День славянской письменности и культуры. В Апатитах всероссийский праздник отметили девятый раз. В торжественным шествии, которое завершилось концертной программой и горячим чаем, приняли участие и ребята из нашей школы. Так юные апатитчане приобщаются к истории, культуре и традициям страны.

23 Мая 2018
Родители и игроки сборной России по хоккею пожелали выпускникам успешной сдачи ЕГЭ.

Итоги Всероссийского экологического субботника "Зеленая весна -2018""

16 Мая 2018
В этом году уже в пятый раз дан старт крупнейшей в нашей стране экологической акции — Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна-2018». Наша школа не осталась в стороне от проводимого мероприятия. Каждому из нас приятно, когда вокруг чисто и красиво.

Подведены итоги регионального этапа XI Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты отчизны»

7 Мая 2018
В период с 1 марта по 28 апреля 2018 года состоялся региональный этап XI Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты отчизны».

Праздник микрорайона

5 Мая 2018
Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы.

О чём рассказали кадетам дети Великой отечественной войны.

3 Мая 2018
У войны нет лица. У войны нет возраста, пола и национальности. Война ужасна. Война не выбирает. Каждый год мы вспоминаем войну, унесшую миллионы жизней. Каждый год мы благодарим тех, кто сражался за нашу страну.С 1941 по 1945 год в военных действиях принимали участие несколько десятков тысяч несовершеннолетних детей. «Сыновья полка», пионеры — деревенские мальчишки и девчонки, ребята из городов — их посмертно признавали героями, хотя они были гораздо младше нас с вами. Наравне со взрослыми они терпели лишения, защищали, стреляли, попадали в плен, жертвуя собственными жизнями. Они сбегали из дома на фронт, чтобы защищать Родину. Они оставались дома и терпели страшные лишения. В тылу и на линии фронта они каждый день совершали маленький подвиг. У них не было времени на детство, им не достались годы, чтобы взрослеть. Они взрослели по минутам, ведь у войны не детское лицо.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Дальше