День выпускника.

26 Января 2018

Дорогие выпускники,

ждём вас в актовом зале школы

3 февраля в 13.00

Сколько лет пронеслось, страшно вспомнить!
Нас мотала по свету судьба,
Но на встречу с любимою школой
Собирались мы дружно всегда.

Свеча памяти.

22 Июня 2018
22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась вторая Мировая Война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием о случившимся, а огромной частью истории, которая не дает забыть.

День соседа

20 Июня 2018
Соседи… Какие они бывают? Бывают соседи по парте, по лестничной площадке, по дому. А бывают соседи по городу или по стране? Конечно, ведь говорят – «соседний город», «соседняя страна». В сущности, мы все, далекие и близкие, друг другу соседи. Так почему бы не отметить праздник – День соседа, и доставить радость людям, знакомым и незнакомым?

День защиты детей.

1 Июня 2018
1 июня в нашей школе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Ученики школы и гости нашего праздника посмотрели концерт, в котором приняли участие вокальная группа «Культ У Ра» и танцевальный коллектив «Экшн». Но зрители не сидели просто так – они участвовали в музыкальных играх и играх-кричалках, а в конце всем залом весело потанцевали под песню «Радуга желаний». Было очень интересно!

Стипендии благотворительного фонда «Созидание»

28 Мая 2018
Благотворительный фонд «Созидание» приглашает принять участие в конкурсе на получение стипендии. Программа «Пять с плюсом» адресована одаренным детям из малообеспеченных и социально незащищенных семей.

День славянской письменности.

28 Мая 2018
24 мая - День славянской письменности и культуры. В Апатитах всероссийский праздник отметили девятый раз. В торжественным шествии, которое завершилось концертной программой и горячим чаем, приняли участие и ребята из нашей школы. Так юные апатитчане приобщаются к истории, культуре и традициям страны.

23 Мая 2018
Родители и игроки сборной России по хоккею пожелали выпускникам успешной сдачи ЕГЭ.

Итоги Всероссийского экологического субботника "Зеленая весна -2018""

16 Мая 2018
В этом году уже в пятый раз дан старт крупнейшей в нашей стране экологической акции — Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна-2018». Наша школа не осталась в стороне от проводимого мероприятия. Каждому из нас приятно, когда вокруг чисто и красиво.

Подведены итоги регионального этапа XI Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты отчизны»

7 Мая 2018
В период с 1 марта по 28 апреля 2018 года состоялся региональный этап XI Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты отчизны».

Праздник микрорайона

5 Мая 2018
Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы.

О чём рассказали кадетам дети Великой отечественной войны.

3 Мая 2018
У войны нет лица. У войны нет возраста, пола и национальности. Война ужасна. Война не выбирает. Каждый год мы вспоминаем войну, унесшую миллионы жизней. Каждый год мы благодарим тех, кто сражался за нашу страну.С 1941 по 1945 год в военных действиях принимали участие несколько десятков тысяч несовершеннолетних детей. «Сыновья полка», пионеры — деревенские мальчишки и девчонки, ребята из городов — их посмертно признавали героями, хотя они были гораздо младше нас с вами. Наравне со взрослыми они терпели лишения, защищали, стреляли, попадали в плен, жертвуя собственными жизнями. Они сбегали из дома на фронт, чтобы защищать Родину. Они оставались дома и терпели страшные лишения. В тылу и на линии фронта они каждый день совершали маленький подвиг. У них не было времени на детство, им не достались годы, чтобы взрослеть. Они взрослели по минутам, ведь у войны не детское лицо.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Дальше