О комплексной безопасности школы в 2017 -2018 учебном году

1.    Организация физической охраны здания школы и его территории осуществляется:

•  в школах в дневное время (с 08.30 до 15.00) представителями охранного предприятия ООО «Бастион», а в вечернее и ночное время - вахтерами и сторожами (с 15.00 до 08.00);

2.    Организация инженерно-технической укрепленности обеспечена:

•  наличием металлического ограждения, ворот и калиток.
  • здание образовательного учреждения защищено надежными наружными дверьми (металлическими или ПВХ), которые оборудованы замками и засовами.

3.     Инженерно-техническое оборудование, защищающего объект включает в себя:

• тревожную сигнализацию (кнопка тревожной сигнализации), сигнал которой выведен на пульт Межмуниципального отдела вневедомственной охраны "Апатитский";
  • телевизионное наружное и внутреннее видеонаблюдение;
  • наружное освещение, находящееся в рабочем состоянии, в темное время суток обеспечивает надлежащее освещение территории образовательного учреждения.
  • автоматическая пожарная сигнализация с системой оповещения при пожаре и системой эвакуационного (аварийного) освещения, дублирует сигнал тревоги на пульт пожарной охраны.

4. Проведение ремонтных работ для сохранения конструктивных элементов здания, обеспечения нормативных требований и создания комфортных условий.

В 2016 году проведен ремонт спортивного зала, раздевалок и санузлов в спортивном зале, проведен косметический ремонт лестничных пролетов, учебных кабинетов 303, 306, 314, окрашены двери всех учебных кабинетов, произведены ремонтно-восстановительные работы на пищеблоке школы, отремонтированы уличные скамейки. Произведены замены задвижки в тепловом центре и рубильника в электрощитовой школы.

Безопасность школы
«Безопасность – это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз»

Статья 1 Закона РФ "О безопасности"

• Об обеспечении безопасности дорожного движения при перевозке детей в летний период (письмо МОиН МО от 29.04.2016 № 17-08/4203-ЕП)