Поступающим в 10 класс

Приглашаем выпускников основной школы продолжить обучение в 10 классе МБОУ СОШ № 4 в 2017-2018 учебном году!
  В МБОУ СОШ № 4 г. Апатиты будет открыт:
  • 10а - универсального профиля.
    Элективные учебные предметы:
    «Русское правописание: орфография и пунктуация» (русский язык),
    «Деловой английский язык» (английский язык),
    «Алгебра плюс: рациональные и иррациональные задачи» (математика),
    «История физики и развитие представлений о мире» (физика),
    «Технология программирования» (информатика и ИКТ),
    «Введение в социологию» (обществознание),
    «Права человека» (право),
    «Основы потребительской культуры» (экономика),
    «Основы рационального питания» (биология),
    «Биохимия» (химия).
Приглашаем всех выпускников основной школы, сдавших ОГЭ по информатике или обществознанию, продолжить обучение в нашей школе.  Ознакомиться со списком профильных классов, открываемых в 2016-2017 учебном году в школах г. Апатиты.

ОУ обеспечивает прием в 10 классы всех желающих, получивших основное общее образование. Наполняемость 10 классов с учетом норм СанПин устанавливается 25 человек.

Обучающимся гарантируется общедоступное и бесплатное среднее/полное/ общее образование в пределах государственных образовательных стандартов.

Учителя школы, работающие на III уровне обучения, - опытные, высококвалифицированные педагоги:

• Груздова Т.П., учитель литературы высшей квалифицированной категории;
  • Голубева Г.П., учитель истории и обществознания высшей квалифицированной категории;
  • Бровко Н.Н., учитель информатики и технологии высшей квалифицированной категории;
  • Перункова Г.А., учитель математики первой квалифицированной категории;
  • Ковалева С.В., учитель русского языка первой квалифицированной категории
  • и другие.

Зачисление в профильные классы будет осуществляться на основании предоставляемых выпускниками 9-х классов следующих документов:

• заявление о приеме в 10 класс на имя директора школы;
  • аттестат об основном общем образовании;
  • личное дело учащегося; медицинская карта.

Приказ о зачислении в 10 класс издается не позднее 31 августа текущего года.

Администрация МБОУ СОШ №4 уведомляет вас в том, что на основании письма Министерства образования и науки РФ «Об установлении требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования» от 28 марта 2013 г. № ДЛ-65/08, в соответствии с совместным  решением родительского  комитета и Совета школы от 20.04.2013 года (Протокол № 2) с 01 сентября 2013 года в школе  вводится школьная форма.

Стиль школьной одежды  - деловой, классический. Цветовая гамма – черно-серая, допустима одежда в клетку. Школьная форма подразделяется на: парадную, повседневную и спортивную.

Ознакомиться с моделями школьной формы и  «Положением о школьной форме и внешнем виде учащихся МБОУ СОШ № 4 г. Апатиты»

Прием ЗАЯВЛЕНИЙ в 10-й класс МБОУ СОШ № 4 осуществляется по 31.08.2017

Ответственный работник за прием заявлений КУЗЬ Алла Николаевна, заместитель директора по УР.

График приема заявлений: понедельник - пятница с 12.00 до 17.00, кабинет 311.

Информация о вакантных мест:

2016 - 2017 учебный год  Количество зачисленных на 12.04.2017 Количество свободных мест на 12.04.2017
 10а - 25 обучающихся 20 5
 11а - 25 обучающихся 13 12

Территория города Апатиты, закрепленная за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 4 города Апатиты:

Постановление Администрации МО город Апатиты от 18.01.2017 № 48 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями города Апатиты".

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. № 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общео, среднего общего образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение МБОУ СОШ № 4. Утверждены приказом по школе № 18-2/0 от 28.02.2015 г.

Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе учащихся в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 4 для профильного обучения. Утверждены приказом по школе № 29-1/0 от 07.04.2015 г.

Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 12.03.2014 г. № 393 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме учащихся в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»

Образец заявления о зачислении в образовательное учреждение.

Согласие на обработку персональных данных.