Информация для поступающих в школу

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Апатиты "Средняя общеобразовательная школа № 4" проводит дополнительный прием учащихся на 2016/17 учебный год в 1 - 11 классы на принципах общедоступности и бесплатности общего образования. В школу принимаются все подлежащие обучению граждане, проживающие на территории г. Апатиты.

Обучение детей в Школе, осуществляемое на основе реализации программ начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения возраста восьми лет.

В школе созданы хорошие условия для обучения и всестороннего развития Вашего ребенка. Осуществляется социально – педагогическое,  логопедическое сопровождение каждого обучающегося, организованы горячее питание, первая медицинская помощь. Для обеспечения безопасности обучающихся школа сотрудничает ЧОП «Вымпел».

Работать с Вашим ребенком будут опытные учитель – логопед, социальный педагог.

Для оказания квалифицированной помощи детям, испытывающим речевые затруднения, в школе создан кабинет учителя - логопеда и оснащен лого – терапевтическим комплексом «ПБС - БОС». Средства на покупку «БОС» выделило ОАО «Апатит».

Презентация лого – терапевтического комплекса «ПБС - БОС» (методика коррекции речи и функционального состояния человека). (Материал подготовила Н.Г. Будникова, учитель логопед).

Документы, регламентирующие прием обучающихся в школу:

Прием ЗАЯВЛЕНИЙ в 1-й класс МБОУ СОШ № 4 осуществляется с 01.02.2018.

Прием ЗАЯВЛЕНИЙ в 10-й класс МБОУ СОШ № 4 осуществляется по 31.08.2018.

Ответственный работник за прием заявлений ПОЛЯКОВА Ирина Евгеньевна, руководитель МО учителей начальных классов.

График приема заявлений: понедельник - пятницу с 13.00 до 16.00, кабинет 310.

Информация о планируемом количестве мест:

План приема на 2018-2019  Количество поданных заявлений на 01.02.2018 Количество свободных мест на 01.02.2018
 1а - 25 учащихся 28 0
 1б - 25 учащихся 28 0
1в (речевой) - 12 учащихся 9 3 (по решению ТПМПК)
 10а - 25 учащихся 24 1

Постановление Администрации МО город Апатиты от 29.01.2018 № 90 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями города Апатиты".

Территория города Апатиты, закрепленная за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 4 города Апатиты:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. № 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общео, среднего общего образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение МБОУ СОШ № 4. Утверждены приказом по школе № 18-2/0 от 28.02.2015 г.

Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе учащихся в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 4 для профильного обучения. Утверждены приказом по школе № 29-1/0 от 07.04.2015 г.

Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 12.03.2014 г. № 393 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме учащихся в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»

Образец заявления о зачислении в образовательное учреждение.

Согласие на обработку персональных данных.

В 2018 - 2019 учебном году в МБОУ СОШ № 4 планируется открыть:

10а класс универсального профиля. Элективные учебные предметы: «Русское правописание: орфография и пунктуация» (русский язык), «Деловой английский язык» (английский язык), «Алгебра плюс: рациональные и иррациональные задачи» (математика), «История физики и развитие представлений о мире» (физика), «Технология программирования» (информатика и ИКТ), «Введение в социологию» (обществознание), «Права человека» (право), «Основы потребительской культуры» (экономика), «Основы рационального питания» (биология), «Биохимия» (химия) . Приглашаем всех выпускников основной школы, сдавших ОГЭ по информатике или обществознанию, продолжить обучение в нашей школе.  Ознакомиться со списком профильных классов, открываемых в 2016-2017 учебном году в школах г. Апатиты.

1а, 1б, 1в классы. Прием заявлений в первый класс осуществлялся с 1 февраля 2017 года. Зачисление в школу осуществляется в соответствии с Правилами приема в МБОУ СОШ № 4. Ознакомиться Правилами приема Вы можете на странице сайта "Для поступающих".

НАЛИЧИЕ ВАКАНТНЫХ мест в школе на 01.02.2018 г.

Класс Статус класса
 Количество вакантных мест
 1в СКК ТНР
общеобразовательный 5