Утверждено расписание государственной итоговой аттестации на 2019 год

19 Марта 2019

Расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год утверждены совместными приказами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Министерства просвещения РФ и зарегистрированы Министерством юстиции РФ.
     ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

Выпускники прошлых лет могут сдать ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, могут участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период. ОГЭ для выпускников 9 классов также пройдет в три этапа: досрочный (с 22 апреля по 14 мая), основной (с 24 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 21 сентября). Этими же приказами утверждены продолжительность проведения экзаменов и перечень дополнительных средств обучения, которые можно иметь при себе на экзаменах по различным предметам. Они остались без изменения по сравнению с прошлым годом.

Набор в кадетский класс.

Набор в кадетский класс.

Утверждено расписание государственной итоговой аттестации на 2019 год

19 Марта 2019

Итоги VI городского конкурса методических материалов.

1 Марта 2019
Сегодня в Доме детского творчества состоялась церемония награждения победителей и призёров VI городского конкурса методических материалов. На конкурс было представлено 28 работ.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПОЛУГОДИЯ.

5 Января 2019
ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ НАЧИНАЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ 9 ЯНВАРЯ. РАСПИСАНИЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!

К 25-летию Коституции Российской Федерации.

4 Декабря 2018
На наше сайте размещен план по проведению мероприятий, посвященных 25-летию Конституции Российской Федерации и 70-летию прав человека.

Зарница 2018

18 Ноября 2018
17 ноября в школе прошла традиционная, военно-спортивная игра "Зарница". В игре приняли участие ученики 5-7 классов. Соревнования проводились по станциям: Построение; Марш-бросок; Разведка; Танки; Шифровка; ЧС; Медицинская помощь; Снайперы; Боевой листок.

МАЛЫШОК

17 Ноября 2018
С 17 ноября в школе начались занятия для будущих первоклассников.

О проведении регионального родительского собрания

12 Ноября 2018
16.11.2018 в 17.30 в режиме видеоконференцсвязи в гимназии №1 будет проведено региональное родительское собрание по вопросу итоговой аттестации для родителей учеников 9,11 классов. Вопросы и предложения просьба направить на адрес nifakin-nn@apatity-city.ru не позднее 13.11.2018.

Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать

30 Октября 2018
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ. Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Опубликованы проекты контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ 2019 года

11 Сентября 2018
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ и ОГЭ 2019 года.

Начало учебного года

23 Августа 2018
Начало учебного года.

"Большие вызовы" - "Сириус" - Сочи

14 Июля 2018
"Большие вызовы". Именно по этой программе в сочинском образовательном центре "Сириус" занимаются 9 юных северян из Мурманской области. Среди них ученица нашей школы Ордова Анна. С ними встретилась губернатор Марина Ковтун.

Рособрнадзор подвел предварительные итоги апробации итогового собеседования по русскому языку в 9 классах

7 Июня 2018
Предварительные результаты апробация итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов, которая проходила во всех регионах России, свидетельствуют, что 95% девятиклассников успешно справились с предложенными заданиями, получив «зачет».