О ЕГЭ предметно.

25 Октября 2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России вновь запускают цикл передач «О ЕГЭ предметно».
В этом году в 13 выпусках специалисты Рособрнадзора, Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) и, впервые, школьные учителя, расскажут о том, как лучше подготовиться к успешной сдачи единого государственного экзамена, на что обратить внимание при выполнении заданий, какие типичные ошибки встречаются у выпускников, что нового в экзаменационных заданиях и ответят на вопросы телезрителей.
«Совместный проект, который мы впервые запустили два года назад, был встречен с большим интересом и показал востребованность у выпускников, родителей и учителей. Подобные форматы позволяют из первых уст узнать, каким будет единый государственный экзамен в текущем году, как с точки зрения организации, так и содержания экзаменационных материалов. Мы благодарны ОТР за то, что и в этом году совместными усилиями мы поможем успешно сдать экзамены российским выпускникам», — заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
В этом году «О ЕГЭ предметно» будет выходить в прямом эфире по понедельникам в 17.30.
Записи вышедших эфиров «О ЕГЭ предметно» как этого, так и предыдущих лет можно найти на Youtube-канале Рособрнадзора.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПОЛУГОДИЯ.

5 Января 2019
ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ НАЧИНАЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ 9 ЯНВАРЯ. РАСПИСАНИЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!

К 25-летию Коституции Российской Федерации.

4 Декабря 2018
На наше сайте размещен план по проведению мероприятий, посвященных 25-летию Конституции Российской Федерации и 70-летию прав человека.

Зарница 2018

18 Ноября 2018
17 ноября в школе прошла традиционная, военно-спортивная игра "Зарница". В игре приняли участие ученики 5-7 классов. Соревнования проводились по станциям: Построение; Марш-бросок; Разведка; Танки; Шифровка; ЧС; Медицинская помощь; Снайперы; Боевой листок.

МАЛЫШОК

17 Ноября 2018
С 17 ноября в школе начались занятия для будущих первоклассников.

О проведении регионального родительского собрания

12 Ноября 2018
16.11.2018 в 17.30 в режиме видеоконференцсвязи в гимназии №1 будет проведено региональное родительское собрание по вопросу итоговой аттестации для родителей учеников 9,11 классов. Вопросы и предложения просьба направить на адрес nifakin-nn@apatity-city.ru не позднее 13.11.2018.

Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать

30 Октября 2018
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ. Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Опубликованы проекты контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ 2019 года

11 Сентября 2018
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ и ОГЭ 2019 года.

Начало учебного года

23 Августа 2018
Начало учебного года.

"Большие вызовы" - "Сириус" - Сочи

14 Июля 2018
"Большие вызовы". Именно по этой программе в сочинском образовательном центре "Сириус" занимаются 9 юных северян из Мурманской области. Среди них ученица нашей школы Ордова Анна. С ними встретилась губернатор Марина Ковтун.

Рособрнадзор подвел предварительные итоги апробации итогового собеседования по русскому языку в 9 классах

7 Июня 2018
Предварительные результаты апробация итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов, которая проходила во всех регионах России, свидетельствуют, что 95% девятиклассников успешно справились с предложенными заданиями, получив «зачет».

Открыт набор в класс МЧС.

6 Апреля 2018
Продолжаем набор в Кадетский класс

1 Марта 2018
21 февраля 2018 года на базе стажировочной площадки ГАУДПО МО «ИРО» в МБОУ СОШ №4 г. Апатиты совместно с Управлением образования администрации г. Апатиты состоялся региональный семинар «Система работы образовательной организации по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

ЦЕЛЕВОЙ ПРИЕМ!

17 Февраля 2018
Уважаемые выпускники 11-х классов, выпускники прошлых лет — будущие абитуриенты, планирующие поступление в высшие учебные заведения. Сообщаем вам, что существует возможность поступления в ВУЗы по целевому направлению. Целевой прием — это поступление абитуриента в ВУЗ по целевому направлению на основе договора о целевом приеме между ВУЗом и заказчиком целевого приема.