Широкая Масленица.

9 Марта 2019

9 марта на территории нашей школы  прошел, ставший уже традиционным, праздник микрорайона "Широкая Масленица».

Школа давно стала для своего микрорайона социокультурным центром. Мероприятие такого масштаба - это совместная работа педагогов и учеников школы.

Веселые скоморохи и красавицы в русских сарафанах веселили публику. Шутки-прибаутки сменялись красочными хороводами, танцами и играми. Плясали и водили хороводы и дети и взрослые. Праздник не состоялся бы без главного события – сожжения чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы. После концерта открылись интерактивные площадки: перетягивание каната; эстафета в мешках; силачи; кёрлинг с чайниками; лыжи; поймай оленя; бой подушками; весёлые петухи; скелетон; шуточный хоккей с метлами; саамский футбол; конная эстафета; весёлая кухня. Закончился праздник поеданием «вкусностей», которые перед Великим Постом нужно наесться вдоволь.

Праздник закончился, а хорошее настроение осталось надолго. ФОТОАЛЬБОМ

Безопасная дорога.

16 Марта 2019
В субботу, 16 марта, на базе школы №14 прошли муниципальные соревнования "Безопасная дорога." Команда нашей школы,под руководством Дашко Светланы Александровны, стала победителем! Поздравляем!

"Живая классика"

16 Марта 2019
14 апреля состоялся муниципальный этап VIII Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика 2019", в котором приняли участие победители школьного тура.

Живая АЗБУКА

15 Марта 2019
Незаметно пролетело полгода, за это время первоклассники нашей школы выучили все буквы алфавита и научились читать. 14 марта в праздничной обстановке в 1 «А» классе прошла защита творческого проекта «Живая Азбука».

Дорогами Менделеева.

14 Марта 2019
14 марта в центральной городской библиотеке впервые прошла интеллектуальная игра по химии «Дорогами Менделеева», посвященная 185-летию со дня рождения гениального русского химика и 150-летию открытия Периодического закона химических элементов. Команда нашей школы выступила достойно и стала победителем игры.

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

11 Марта 2019
В целях повышения эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью, привлечения общественности к решению этой проблемы МВД России во взаимодействии с иными органам и учреждениями системы антинаркотической профилактики, органами местного самоуправления и общественными объединения организует проведение в период с 11 по 22 марта 2019 Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Широкая Масленица.

9 Марта 2019
9 марта на территории нашей школы прошел, ставший уже традиционным, праздник микрорайона "Широкая Масленица»

Финал конкурса: "Учитель года-2019"

6 Марта 2019
От всей души поздравляем Дмитриеву Веронику Андреевну с победой в профессиональном конкурсе «Учитель года 2019», в номинации «дебют». Поздравляем лауреата конкурса, Талых Веронику Юрьевну! Желаем дальнейших профессиональных успехов! Гордимся нашими учителями!

Квест "12 месяцев".

5 Марта 2019
01 марта ученики 1 «А» класса отправились в детско-юношескую библиотеку г. Апатиты для участия в квесте «12 месяцев» по одноименной пьесе-сказке С.Я. Маршака.

Фестиваль мастер-класов.

3 Марта 2019
2 марта на базе муниципального ресурсного центра #РДШ г. Апатиты "Средняя общеобразовательная школа 14" прошел фестиваль мастер-классов "Мастерская талантов". В фестивале приняли участие ребята из шести образовательных организаций города. Команда из 3-4 человек каждой школы подготовила и провела мастер-класс, который, по их мнению, интересен современным школьникам. Кроме ведущих мастер-классов каждая школа представила 10 человек-участников мастер-классов. Фестиваль прошел под девизом "Умею сам - научу других".

Конкурс чтецов английской поэзии для начальных классов.

1 Марта 2019
В рамках Недели Филологии в школе состоялся традиционный конкурс чтецов английской поэзии для начальных классов.

И опять наши кадеты - лучшие!

21 Февраля 2019
Сегодня, 21 февраля в 14.00 в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся традиционный открытый военно-патриотический конкурс "Кадетские игры".

В Музее–архиве.

21 Февраля 2019
В первый день каникул первоклассники из 1 «А» класса отправились на экскурсию в необычный музей. Музей–архив истории изучения и освоения Европейского Севера России, расположенный в Академгородке г. Апатиты.

Орленок-2019.

20 Февраля 2019
Достойное выступление, несмотря ни на что! Достойное 3 место! Только одно очко от второго. Мы гордимся вами, Орлята! Лучший командир учится в нашей школе! В строевой вам нет равных!